17 октября, воскресенье
В Белогорском районе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
281 просмотр 04.03.2021
Профилактическое мероприятие состоится в период с 5 по 9 марта 2021 года

В целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей в период с 5 по 9 марта 2021 года на территории Белогорского района сотрудниками полиции будет организовано проведение специального оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического, токсического и др.), является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасного дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важных задач дорожно-патрульной службы полиции. Однако, большое значение в профилактике правонарушений с участием пьяных водителей имеет сознательное участие самих граждан.

Помните, что своевременно сообщив в полицию о пьяном водителе, вы можете предотвратить ДТП и спасти чью-то жизнь!

Если вам стало известно о намерении управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения либо о том, что пьяный водитель уже управляет транспортным средством, просим сообщить об этом в полицию по телефонам: (36559) 77-045 или «102» (02 с мобильного).

По информации ОГИБДД ОМВД РФ по Белогорскому району