17 октября, воскресенье
Госавтоинспекция Белогорского района подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
190 просмотров 05.04.2021

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Белогорского района провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Рейды проводились в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе отработки на территории Белогорского района было выявлено три водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району по телефонам 02, 102 или +7978 137 97 37.

По информации ОГИБДД ОМВД РФ по Белогорскому району