25 января, вторник
В рамках нацпроекта «Культура» определены лучшие работники сельских учреждений культуры
293 просмотра 06.04.2021
Лучшим работником сельского учреждения культуры Белогорского района по направлению «Библиотечное дело» стала библиотекарь Богатовской библиотеки-филиала № 2

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» определены лучшие работники сельских учреждений культуры Республики Крым.

По результатам конкурсного отбора лучшим работником сельского учреждения культуры Белогорского района по направлению «Библиотечное дело» стала библиотекарь Богатовской библиотеки-филиала № 2 МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» Оксана Бойченко.

Среди основных критериев, которые учитывались при отборе победителя: создание инновационных форм работы с населением, разработка и внедрение новых форм культурно-досуговой деятельности, достижения в области информационной и просветительской деятельности, высокое профессиональное мастерство, стаж работы в учреждениях культуры не менее трех лет.

В целях государственной поддержки сельских учреждений культуры и их работников Министерством культуры Крыма лучшим работникам сельских учреждений культуры выплачены денежные поощрения в размере 52 тысяч рублей.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»