15 мая, суббота
117 просмотров 14.04.2021

В с. Ароматное Белогорского района продолжается работа по созданию модельной библиотеки.

В рамках национального проекта «Культура» в библиотеку поступила очередная партия оборудования: компьютерная техника, офисное оборудование, мебель, таблички для внутренней навигации, часть новой литературы. Для людей с нарушением зрения приобретена специальная клавиатура.

Также до конца апреля планируется установка программного продукта для ЭВМ «Система автоматизации библиотек ИРБИС64», поступление оставшейся литературы, звукового и акустического оборудования, цифрового увеличителя.

Обслуживающий персонал завершил курс профильного обучения по программе «Создание модельных муниципальных библиотек» в Центре непрерывного образования Российской государственной библиотеки.

Напомним, что в целях реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Белогорском районе на базе Ароматновской библиотеки-филиала № 1 МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» будет создана первая в районе модельная библиотека.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»