15 мая, суббота
На территории Белогорского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход»
132 просмотра 14.04.2021
Цель мероприятия: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в период с 14 апреля по 21 апреля 2021 года на территории Белогорского района проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход! Пешеходный переход».

В рамках мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований Правил уступить дорогу пешеходам.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Уважаемые водители! Помните, что приближаясь к пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Никогда не забывайте, что дорога и транспорт – источники повышенной опасности. Будьте внимательны вблизи проезжей части и строго соблюдайте Правила дорожного движения!

По информации ОГИБДД ОМВД РФ по Белогорскому району