15 мая, суббота
В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения Крыма, города Белогорска и Белогорского района от немецко-фашистских захватчиков
142 просмотра 15.04.2021
В мероприятиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Белогорского района

В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения Крыма, города Белогорска и Белогорского района от немецко-фашистских захватчиков: «Дорогами войны», «И славен подвиг Ваш навечно», «И грянул бой», «Навсегда в нашей памяти», «Весна освобождения», «Нам жить и помнить» и другие.

Сотрудники библиотек рассказали участникам мероприятий о Крымской наступательной операции, подпольной и партизанской борьбе в годы Великой Отечественной войны, жизни и подвигах наших земляков.

Так, с 8 по 13 апреля 2021 года в читальном зале Белогорской районной детской библиотеки им. А.П.Гайдара состоялся цикл мероприятий, приуроченных дню освобождения города Белогорска от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятиях приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия имени К.И. Щелкина № 1» г. Белогорска.

Участникам мероприятия были продемонстрированы фрагменты из видеороликов: «Хроника освобождения Крыма», «Партизанская зона-2», «Лучшая песня о Великой Победе», «Хотят ли русские войны», слайд презентация «Они приближали Победу». Учащиеся  читали стихи  Василия Тарасова,  Ларисы Фисейской,  посвященные  освобождению  нашего города,  мужеству и стойкости партизан, подпольщиков.

В библиотеках МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» оформлены книжные выставки и тематические полки: «Навсегда в нашей памяти», «И уходили в ополчение сыны и дочери твои», «Живая память», «Нам жить и помнить», «Этих дней не смолкнет слава» и другие.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»