25 января, вторник
Продолжаются работы по созданию первой в Белогорском районе модельной библиотеки на базе Ароматновской библиотеки-филиала № 1
217 просмотров 28.04.2021
В библиотеку поступило более 2 тысяч экземпляров художественной и отраслевой литературы на любой читательский вкус

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Белогорском районе на базе Ароматновской библиотеки-филиала № 1 МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» продолжаются работы по созданию первой в районе модельной библиотеки.

В марте 2021 года в библиотеку поставлены облучатели, кулеры, тактильная плитка, настольные игры, интерактивный стол, пылесос, вешалки, настольные лампы. Также установлены кондиционеры и произведено декорирование стены.

В апреле текущего года осуществлена поставка компьютерного, звукового и акустического оборудования, аппаратуры для автоматизации и учета, мебели, программного обеспечения и организовано дополнительное освещение.

Кроме того, в библиотеку поступило более 2 тысяч экземпляров художественной и отраслевой литературы на любой читательский вкус.

Открытие модельной библиотеки откроет новые возможности, как для сотрудников библиотеки, так и для ее посетителей. Сотрудники библиотеки смогут проводить мероприятия на более высоком уровне с применением компьютерной и мультимедийной техники, учитывающие интересы всех возрастных категорий посетителей.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»