В Белогорском районе прошли публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета муниципального района за 2020 год
248 просмотров 20.05.2021
Отчет об исполнении бюджета слушателями одобрен единогласно и рекомендован к рассмотрению на сессии Белогорского районного совета

20 мая 2021 года в Белогорском районе состоялись публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белогорский район Республики Крым за 2020 год.

Доклад об исполнении районного бюджета за 2020 год представила начальник финансового управления администрации района Ирина Занегина.

«Районный бюджет за 2020 год исполнен по доходам в сумме 1 339 517, тыс.руб.  или 100,2 % к утвержденному объему доходов; по расходам – 1 328 486,2 тыс.руб. или 99,2 % к утвержденному плану. В результате за 2020 год сложился профицит бюджета в сумме 11 030,9 тыс.руб.» - отметила Ирина Занегина.

Также в своем докладе начальник финансового управления подробно остановилась на основных показателях доходной и расходной частей бюджета.

Как и все прошлые годы, бюджет района в 2020 году сохранил свою социальную ориентированность - 90,4% всех средств направлено на социально-культурную сферу, в том числе на развитие инфраструктуры и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и учреждений сферы культуры, на социальную защиту и социальное обеспечение граждан, повышение качества предоставления муниципальных услуг и другие социально значимые вопросы.

Присутствующим на слушаниях был представлен презентационный материал по обсуждаемой теме в доступной для граждан в наглядной форме, с которым можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://belogorskiy.rk.gov.ru/ru/structure/2019_12_17_16_52_2020_god.

Отчет об исполнении бюджета муниципального образования Белогорский район Республики Крым за 2020 год слушателями одобрен единогласно и рекомендован к рассмотрению на сессии Белогорского районного совета 2-го созыва.

Финансовое управление