16 июля, вторник

Мероприятия ко Дню Конституции Российской Федерации

12.12.2014

Двенадцатого декабря 2014 года в Белогорском районе Республики Крым прошли

мероприятия ко Дню  Конституции Российской Федерации.

В Белогорской музыкальной школе проведено районное торжественное собрание и праздничный концерт. Приветствуя участников собрания руководство района акцентировало внимание на том, что сегодня исполняется двадцать один год с того времени, как наша страна получила важный, основополагающий, новейший державотворческий документ: 12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый Основной закон — такой Закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.

В нашем районе ко Дню Конституции Российской Федерации   в общеобразовательных школах района проведено более 120  тематических уроков, более 90 классных часов. В  28 библиотеках  общеобразовательных школ  района организованы тематические выставки литературы, в 28 кабинетах истории общеобразовательных школ  оформлены тематические стенды, в краеведческом музее, музеях общеобразовательных школ организованы экспозиции, посвященные Дню Конституции Российской Федерации как основному закону государства,   ядру всей правовой системы России, которое определяет смысл и содержание других законов.