17 октября, воскресенье
С 5 по 12 августа сотрудники Госавтоинспекции Белогорского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток»
143 просмотра 05.08.2021
Сотрудники Госавтоинспекции Белогорского района рекомендуют водителям быть внимательными при проезде перекрестков

Сотрудники Госавтоинспекции Белогорского района в период с 5 по 12 августа проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток».

Цель мероприятия: профилактика дорожно-транспортных происшествий в районе перекрестков, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД будут осуществляться целевые профилактические рейды в районе перекрёстков.

Перекресток является наиболее аварийным местом в дорожной сети. Это показывает статистика всех дорожно-транспортных происшествий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району напоминает, что при приближении к перекрестку водителям необходимо быть предельно внимательными. Готовиться к маневру необходимо заранее, оценивая ситуацию на дороге. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь выезжать первым. Убедитесь, что все водители завершили маневр и остановились. На нерегулируемых перекрестках пропускайте тех, кто выезжает справа и движется по главной дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД РФ по Белогорскому району