17 октября, воскресенье
В Белогорском районе почтили память воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг.
169 просмотров 09.09.2021
Руководители Белогорского района Сергей Махонин и Галина Перелович возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших в годы Крымской войны

9 сентября 2021 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович приняли участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку, установленному в память воинов русской армии, умерших от ран и болезней в период Крымской войны.

В памятном мероприятии также приняли участие глава муниципального образования – председатель Белогорского городского совета Станислав Крыжановский, заместитель главы администрации Белогорского района Андрей Пирогов, жители города.

Участники мероприятия возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших в годы Крымской войны.

В Крымской войне Россия противостояла коалиции европейских государств и Турции.  Ключевым событием этой войны стала 349-дневная героическая оборона Севастополя.

Эта тяжелая война, унесшая множество жизней, показала героизм и мужество, величие духа и самоотверженность русского народа.

Руководители Белогорского района отметили, что подвиги русских воинов и простых мирных людей в годы Крымской войны навсегда останутся в памяти народа.

«Очень важно сохранить и передать память о героическом прошлом нашего народа, мужестве и подвигах предков подрастающему поколению» - подчеркнули Сергей Махонин и Галина Перелович.

Светлая и вечная память героям, погибшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ