29 января, суббота
В Районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло праздничное мероприятие «70 лет с детьми и книгой»
303 просмотра 07.10.2021
Мероприятие приурочено к 70-летию со дня открытия Районной детской библиотеки им. А.П. Гайдара

6 октября 2021 года в Районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло праздничное мероприятие «70 лет с детьми и книгой», посвящённое 70-летию со дня открытия библиотеки.

В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации Белогорского района Галина Марущенко, директор МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» Республики Крым Ольга Ярославец, преподаватели Белогорской детской школы искусств Эскендер Мустафаев и Эрвин Шемшединов, учащиеся МБОУ «Школа-гимназия №1» и воспитанники кружка «Культура языка и общения» МБОУ ДО «ЦДЮТ» Белогорского района Республики Крым (руководитель Оксана Гришина).

По поручению главы муниципального образования Белогорский  район, председателя Белогорского районного совета Сергея Махонина и главы администрации Белогорского района Галины Перелович, начальник отдела культуры и межнациональных отношений Галина Марущенко поздравила сотрудников и  читателей Районной детской библиотеки им. А.П. Гайдара с юбилеем и выразила признательность за профессионализм и ответственность в деле  воспитания нравственности, духовности у подрастающего поколения. В продолжении выступила директор МКУК «Белогорская ЦБС» Ольга Ярославец, которая поздравила коллектив детской библиотеки, пожелала благополучия, оптимизма, успешной, плодотворной деятельности в работе и творческих побед.

Музыкальное поздравление скрипки и аккордеона Эрвина Шемшединова и Эскендера Мустафаева никого не оставили равнодушными. Мероприятие сопровождалось поэтическим выступлением воспитанников кружка «Культура языка и общения». Ребята приняли участие в викторинах, конкурсах и просмотрели видеоролик о библиотеке.

В этот праздничный день библиотека не только получала поздравления, но и сама дарила подарки юным участникам праздничной встречи. Заведующая детской библиотеки Лариса Сысоева пожелала ребятам находить в библиотеке совет и подсказку, проникнуть в тайну истории или отправится в сказочное путешествие. А помогут им в этом неизменные сотрудники РДБ им А.П. Гайдара Мария Проскуровская и Татьяна Руденко.

Юбилей библиотеки прошёл ярко, празднично, тепло и душевно. До новых встреч!

МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»