25 января, вторник
Глава администрации Белогорского района Галина Перелович приняла участие в экологической акции «Елочка живи»
157 просмотров 19.11.2021

19 ноября 2021 года глава администрации Белогорского района Галина Перелович приняла участие в экологической акции «Елочка живи», направленной на улучшение экологической обстановки, сохранение и приумножение лесных богатств Белогорского района.

Главная цель акции – привлечь внимание к проблемам окружающей среды, способствовать формированию у школьников экологической культуры, а также внести вклад в сохранение еловых и сосновых насаждений.

В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым – Главный государственный инспектор Республики Крым Ольга Славгородская, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым – заместитель Главного государственного инспектора Республики Крым Владимир Капитонов, глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Арсен Юнусов, директор ГАУ РК «Белогорское лесное хозяйство» Александр Пучек и сотрудники лесного хозяйства.

В посадке лесных культур активное участие также приняли учащиеся школьных лесничеств Республики Крым.

Всего в рамках акции на территории Белогорска будет высажено около 2 тысяч саженцев.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ