25 января, вторник
На территории Белогорского района пройдет оперативно–профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель»
124 просмотра 19.11.2021
Цель мероприятия: выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения

На территории Белогорского района в период с 20 ноября 2021 года по 22 ноября 2021 года, а также с 27 ноября 2021 года по 29 ноября 2021 года, с целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции пройдет оперативно–профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция по Белогорскому району напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району по телефонам 02, 102 или +7978 137 97 37.

Помните, Вы можете предотвратить беду и сохранить человеческие жизни.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району